<progress id="fbjbb"></progress>

              <form id="fbjbb"></form>

                    <form id="fbjbb"></form>
                    您的位置:首頁 >校務公開>詳細內容

                    校務公開

                    南京十四中2018—2019學年度第二學期課程安排表

                    來源: 發布時間:2019-02-18 09:04:00 瀏覽次數: 【字體:
                    南京十四中2018—2019學年度第二學期高一課程安排表
                    2019-2-18實行
                    星期

                    班主任

                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午上午下午上午下午
                    班級晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678晨讀晨讀12345678晨讀晨讀12345678
                    高一1語晨數研班會
                    外晨
                    外晨語研物校體鍛
                    語晨
                    外晨化校張海英


                    高一2語晨班會
                    外晨
                    外晨物校體鍛
                    外晨
                    語晨數研語研化校夏西玲


                    高一3語晨班會
                    外晨數研物校
                    外晨體鍛
                    語晨化校
                    外晨語研生研楊    祎


                    高一4外晨班會
                    外晨物校
                    語晨化校體鍛
                    外晨語研
                    語晨數研楊迎迎


                    高一5語晨數研班會
                    外晨語研
                    外晨物校體鍛
                    語晨化校
                    外晨詹貴蓮


                    高一6外晨班會
                    外晨
                    語晨語研體鍛
                    外晨物校
                    語晨數研化校孔祥波


                    高一7外晨班會
                    外晨語研
                    語晨體鍛
                    外晨物校
                    語晨數研化校付英波






















































                    南京十四中2018—2019學年度第二學期高一年級任課教師名單及課時安排       


                    高一班主任語文4數學4
                    外語4物理2化學2
                    生物2政治0歷史2地理2信息2通用1音樂1美術1心理1體育2班會1自2校2研3體鍛2
                    1張海英張海英王海軍
                    沈金玲邱俊英付成義
                    禹雯雯(楊)袁春趙萍李運娥李運娥余振清寧德榮汪辰婁紅梅婁紅梅孔祥波





                    2夏西玲夏西玲饒品爐
                    馬世飛邱俊英許業文
                    李錦桂林永政施學玉李運娥李運娥宋衛娟宋平濤汪辰顧彪顧彪孔祥波





                    3楊  祎鮑佩珍張心艷
                    王玲瓏曾憲智胡  坤
                    楊  祎賈蘇萍許慧華李運娥李運娥劉肖紅宋平濤汪辰婁紅梅婁紅梅孔祥波





                    4楊迎迎張海英張心艷
                    楊迎迎曾憲智武  明
                    禹雯雯(李)何玉華苗桂云李運娥李運娥余振清宋平濤汪辰顧彪顧彪孔祥波





                    5詹貴蓮蔣勇華  蓉
                    詹貴蓮曾憲智胡  坤
                    李錦桂何玉華許慧華葛金娟葛金娟劉肖紅宋平濤汪辰婁紅梅婁紅梅孔祥波





                    6孔祥波蔣勇王海軍
                    張慶政邱俊英付成義
                    禹雯雯(吳)林永政趙萍李運娥李運娥劉肖紅寧德榮孫巧莉婁紅梅婁紅梅孔祥波





                    7付英波鮑佩珍付英波
                    王玲瓏邱俊英許業文
                    禹雯雯(陳)林永政施學玉李運娥李運娥宋衛娟宋平濤孫巧莉顧彪顧彪孔祥波






                    南京十四中2018—2019學年度第二學期高二課程安排表
                    2019-2-18實行





                    班主任

                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    班級晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    高二1語晨班會
                    外晨物校
                    外晨數研體鍛
                    語晨語研化校
                    外晨外研數自張正宇




                    高二2外晨班會
                    外晨物校
                    語晨化校體鍛
                    外晨化校語研數自
                    語晨數研外研苗桂云




                    高二3語晨班會
                    外晨語研化校
                    外晨體鍛
                    語晨生研物校
                    外晨數研數自外研姜平




                    高二4語晨班會
                    外晨政研
                    外晨生研體鍛
                    語晨化校史研
                    外晨物校蘇玲玲




                    高二5外晨語研班會
                    外晨
                    語晨數研體鍛
                    外晨生研外研史校數研
                    語晨數自寧德榮




                    高二6外晨班會
                    外晨
                    語晨體鍛
                    外晨外研語研數自
                    語晨數研史校化校王小峰




                    高二7語晨班會
                    外晨
                    外晨數研化校體鍛
                    語晨外研
                    外晨數自語研史校戴曦
























































                    南京十四中2018—2019學年度第二學期高二年級任課教師名單及課時安排
                    高二班主任語文4數學4
                    外語4物理2化學2
                    生物2政治2歷史2
                    地理2信息2音樂美術體育2班會1自4校2研3體鍛2
                    1史地張正宇蘇靜張正宇
                    饒輝翔章忠春胡  坤
                    陳敏胡學軍吳家江
                    邵麗萍劉肖紅汪辰白雪





                    2史地苗桂云蘇靜胡定華
                    梁凌雁徐春玉王欽芬
                    陳敏賈蘇萍苗桂云
                    王簫風劉肖紅汪辰白雪





                    3史政姜平徐榮新汪  生
                    蔡  東王  順許業文
                    吳  敏胡學軍姜平
                    王簫風余振清汪辰張敏





                    4藝術蘇玲玲蘇玲玲汪  生
                    梁凌雁徐春玉寧德榮
                    吳  敏何玉華吳家江
                    董  梅宋衛娟汪辰 
                        孫巧莉
                    白雪
                        張敏






                    5物化寧德榮蘇玲玲閔七花
                    蔡  東章忠春寧德榮
                    李錦桂林永政姜平
                    董  梅余振清汪辰白雪





                    6物生王小峰王小峰趙亞純
                    饒輝翔徐春玉寧德榮
                    吳  敏袁 春吳家江
                    邵麗萍宋衛娟汪辰張敏





                    7物生戴曦王小峰賈  軍
                    戴  曦徐春玉付成義
                    陳敏胡學軍苗桂云
                    王簫風宋衛娟汪辰張敏







                    南京十四中2018—2019學年度第二學期高三課程安排表
                    2019-2-18實行
                    星期



                    班主任

                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    上午下午
                    班級晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    晨讀12345678
                    高三1語晨語自數研班會
                    外晨
                    外晨數自外研體鍛
                    語晨數自
                    外晨外校語研數校王順




                    高三2語晨數自班會
                    外晨數自外校
                    外晨數研體鍛
                    語晨語研
                    外晨外研語自數校宋佳




                    高三3語晨班會
                    外晨數自
                    外晨外校數自體鍛
                    語晨語研數校外研
                    外晨語自數研孫浩




                    高三4語晨外研班會
                    外晨數研語自
                    外晨數自語研體鍛
                    語晨數自外校
                    外晨語自數校肖靜




                    高三5語晨數自班會
                    外晨數校語自
                    外晨體鍛
                    外晨語研外研數自
                    語晨數研外校趙萍




                    高三6語晨班會
                    外晨數校語研
                    外晨外校數自體鍛
                    外晨外研數自
                    語晨語自數研張芳




                    高三7語晨語自數自班會
                    外晨數校語研
                    外晨外校體鍛
                    語晨外研數研
                    外晨數自許慧華





                    南京十四中2017—2018學年度第二學期高三年級任課教師名單及課時安排       


                    高三班主任語文6數學6
                    外語6物理5化學
                    生物5政治5歷史5
                    地理5藝術體育2班會1自3校2研3體鍛1
                    1物生王  順陳小娟李萬斌
                    張月萍王  順

                    楊  祎



                    孫巧莉
                        汪  辰
                        婁紅梅
                        顧  彪






                    2物地宋  佳王明成黃建寧
                    李  紅蒲正權





                    宋  佳





                    3物地孫  浩曹萃芬孫  浩
                    孫麗華蒲正權





                    宋  佳





                    4藝術肖  靜趙麗麗于  芳
                    肖  靜













                    5史地趙  萍顧  敏陶  駿
                    鄧艷輝




                    趙  萍
                    葛金娟





                    6史地張  芳張  芳楊克娟
                    張佳萍




                    施學玉
                    董  梅





                    7史政許慧華王  瀅陳  鑫
                    彭  鵬



                    王志強許慧華








                    打印正文
                    利博娱乐平台